El tiempo - Tutiempo.net

ELECCIONES 2013: Listas Nacionales y Provinciales

Publicación: 23/06/2013

DIPUTADOS NACIONALES: FPV 1- Martín Insaurralde 2- Juliana Di Tullio 3- Verónica Magario 4- Héctor Recalde 5- Remo Carlotto 6- María Teresa García 7- Carlos Kunkel 8- Cuto Moreno 9- Diana Conti 10- Edgardo Depetri 11- 12- Jorge Cicogna 13- 14- Gustavo Arrieta 15- Fernanda Raverta 16- Adrián GranaFRENTE RENOVADOR 1- Sergio Massa 2- Mirta […]

1617834w960DIPUTADOS NACIONALES:

FPV
1- Martín Insaurralde
2- Juliana Di Tullio
3- Verónica Magario
4- Héctor Recalde
5- Remo Carlotto
6- María Teresa García
7- Carlos Kunkel
8- Cuto Moreno
9- Diana Conti
10- Edgardo Depetri
11-
12- Jorge Cicogna
13-
14- Gustavo Arrieta
15- Fernanda Raverta
16- Adrián GranaFRENTE RENOVADOR
1- Sergio Massa
2- Mirta Tundis
3- Darío Giustozzi
4- Felipe Solá
5- José Ignacio de Mendiguren
6- Adrián Pérez

FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL
1- Margarita Stolbizer
2- Ricardo Alfonsín
3- Héctor Gutiérrez
4- Gabriela Troiano
5- Gerardo Milman
6- Juan Pedro Tunessi
7- María Luisa Storani
8- Jorge Ceballos
9- Liliana Piani
10- Gladys Villalba

FRENTE POR LA LIBERTAD Y EL TRABAJO
1- Francisco De Narváez
2- Claudia Rucci
3- Omar Plaini
4- Gustavo Ferrari
5- Daniel Amoroso
6-
7- Alfredo Atanasof
8- Natalia Gambaro

FRENTE PODEMOS
1- Marta Maffei
2- Juan Carlos Alderete
3- Gillermo Pacagnini
4- Miriam Liempe
5- Leopoldo Muza
6- Mónica Frade

FRENTE IZQUIERDA DE LOS TRABAJADORES
1- Néstor Pitrola
2- Myriam Bregman

COMPROMISO FEDERAL (UNIR)
1- Zulma Faiad
2- Manuel Moreno
3- Graciela Leone

COMPROMISO FEDERAL (Es Posible)
1- Eduardo Amadeo
2- Felipe Tomasevich
3- Mariana Torres

NUEVO MAS
1- Héctor Heberling
2- Jorge Ayala
3- Laura Granillo

FRENTE UNIÓN CON FE
1- Gerónimo “Momo” Venegas
2- Teresa González Fernández
3- Alieto Guadagni
4- Claudia Calciano
5- Aldo Pignanelli
6- Juan Carlos Neves
7- Miguel Schiariti
8- Gustavo Druetta
9- Claudia Alcarz
10- Rodrigo Moran

LEGISLADORES DE LA PROVINCIA POR SECCION ELECTORAL
1ra. Seccion Electoral
PODEMOS
1- Alicia Meynard
2- Teresa Rosario
FTE. IZQ. DE LOS TRABAJADORES
1- Guillermo Sánchez Porta
2- Gabriela Lucía Macauda
3- Daniel Sierra
4- Silvia María Fernández
5- Luis Sucher
6- César Ecotrans
7-
8- Carlos Delfor Morelli
FPCYS
1- Horacio Alcuaz
FTE. POR LA LIB. Y EL TRABAJO
1- Octavio Arguello
2- Marcelo Sánchez
FRENTE RENOVADOR
1- Fernando Moreira
2- Sebastián Galmarini
3- Azucena Ehcosor
4- Roque Cariglino
5- Jorge D’Onofrio
COMPROMISO FEDERAL. ES POSIBLE
1- Leandor Sffaeir
2- Sergio Sarkirian
3- Beatriz Degiácomo
4- Magdalena Casucho
5- Jorge Codesido
6- Alejandro Mansilla
7- Eduardo De Santis
8- Carlos Salvato
FPV
1- Alejandro Urdapilleta
SEGUNDA SECCION ELECTORAL
2da. Seccion Electoral
PODEMOS
1- Armando Tactagi
2- Norma Paniagua
FTE. IZQ. DE LOS TRABAJADORES
1- Lucas Esteban Giannetti
2- Alejandro Vivanco Cortes
3- Silvia Teresa Binet
4- Guillermo Javier Córdoba
5- Juan José Lazzari
6- Patricia Laura González
7- José Antonio Ledesma
8- Agustín Grioni
9- Ayelén Ramírez
10- Eduardo Mansilla
11- César Alberto Soria
FPCYS
1- Leonardo Santiago
2- Mario Gustavo Vignali
FPV
1- Daniel Bolinaga
2- Marcelo “Patón” Torres
3- María Eugenia Ball Lima
4- Ricardo Cassi
TERCERA SECCION ELECTORAL
PODEMOS
1- Vilma Ripoll
2- Hugo Amor
FTE. IZQ. DE LOS TRABAJADORES
1- Christian Castillo
2- Guillermo Kane
3- Monica Schlotthauer
4- Villalba Franco
5- Marcelo Varterian
6- Graciela Calderón
7- Carlos Torres
8- German Sandri
9- Reinoso Mónica Isabel
10- Navarro Hugo Oscar
11- Iglesias Airel
12- Hoffmann Marisa Andrea
13- Jorge Fernández
14- Valeiras Letizia
15- Edgardo Mari
16- Jonathan Castronuovo
17- Marina Osuna
18- Antonella Turienzo
FPCYS
1- Marcelo Díaz
2- Fernando Pérez Gresia
FTE. POR LA LIB. Y EL TRABAJO
1- Adrián Verdini
2- Jorge Mancini
FRENTE RENOVADOR
1- Mariano San Pedro
2- Mario Giacobbe
3- Mónica López
4- Carlos Acuña
5- Julio Ledesma
6- María Elena Torresi
FPV
1- Juan José Mussi
2-
3- Fernando Navarro
4- Karina Nazabal
5- Hernán Doval
6- Evangelina Ramírez
7- Alicia Sánchez
8- Aníbal Regueiro
C. FEDERAL. JUST. Y DIGNIDAD
1- Adrián Morales
2- Raúl Castells
3- Patricia Morales
4- Lucía Coronel
5- Italo Pizarro
6- Ramón Almirón
7- Sixto Acevedo
8- María Cristina Arce
9- Carlos Argano
10- Juan Benítez
11- María Eva Garro
12- Delia Segobia
13- Solís Maidana
14- José Ponce
15- Inés Heindenrich
16- Angela Aranda
17- Carlos Cordoba
ta. Seccion Electoral
PODEMOS
Jerónimo Torres
FPV
1- Patricio García
2- Elida Villa de Bartoletti
3- Norberto García
4- Alexis Guerrera
5-
6- Martín Arpigiani
FTE. POR LA LIB. Y EL TRABAJO
1- Horacio Salaberri
2- Silvina Vacarezza
COMPROMISO FEDERAL. UNIR
1- Viviana Gramaglia
2- Ismael Bartolomeo
3- Elsa Rueda
4- Gustavo Quintero
5- Pablo Zuazu
6- Maximiliano Asis
7- Stella Mattiauda

Deja una respuesta